user_mobilelogo

Terminkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Termine und Trainingszeiten

Di 20. Aug. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

Do 22. Aug. 2019

18:30 Training

So 25. Aug. 2019

14:00 Training nach Absprache möglich

Di 27. Aug. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

19:30 PSV IV - Eintracht IV

19:30 Westwacht III - PSV V

Do 29. Aug. 2019

18:30 Training

19:30 PSV III - Walhorn II

19:30 Walhorn I - PSV II

Fr 30. Aug. 2019

19:45 Vicht III - PSV I

So 01. Sep. 2019

14:00 Training nach Absprache möglich

Di 03. Sep. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

19:30 PSV II - Alemannia II

Do 05. Sep. 2019

18:30 Training

19:30 Forster Linde V - PSV III

19:30 PSV V - BTV IV

Fr 06. Sep. 2019

20:00 Alemannia IV - PSV IV

So 08. Sep. 2019

14:00 Training nach Absprache möglich

Di 10. Sep. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

Do 12. Sep. 2019

18:30 Training

So 15. Sep. 2019

14:00 Training nach Absprache möglich

Mo 16. Sep. 2019

19:45 Laurensberg II - PSV II

Di 17. Sep. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

19:30 PSV IV - Monschau I

Mi 18. Sep. 2019

20:00 Würselen IV - PSV V

Do 19. Sep. 2019

18:30 Training

19:30 PSV I - Forster Linde II

19:30 PSV III - Vossenack I

So 22. Sep. 2019

14:00 Training nach Absprache möglich

Di 24. Sep. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

Do 26. Sep. 2019

18:30 Training

19:30 PSV V - PSV III

Fr 27. Sep. 2019

19:30 Borussia IV - PSV I

19:30 Borussia VI - PSV IV

So 29. Sep. 2019

14:00 Training nach Absprache möglich

Di 01. Okt. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

19:30 PSV IV - Justiz IV

Mi 02. Okt. 2019

19:30 Raspo VI - PSV IV

Do 03. Okt. 2019

Tag der Deutschen Einheit!
Kein Training!

19:30 PSV I - Eintracht III

19:30 PSV III - Justiz V

So 06. Okt. 2019

14:00 Training nach Absprache möglich

Di 08. Okt. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

19:30 PSV II - Weiden II

19:30 PSV III - Weiden III

Do 10. Okt. 2019

18:30 Training

19:30 PSV V - Justiz III

Sa 12. Okt. 2019

15:00 Kesternich II - PSV I

16:00 Kesternich IV - PSV IV

So 13. Okt. 2019

14:00 Training nach Absprache möglich

Di 15. Okt. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

Do 17. Okt. 2019

18:30 Training

So 20. Okt. 2019

14:00 Training nach Absprache möglich

Di 22. Okt. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

Do 24. Okt. 2019

18:30 Training

So 27. Okt. 2019

14:00 Training nach Absprache möglich

Mo 28. Okt. 2019

20:00 Nütheim II - PSV II

Di 29. Okt. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

19:30 PSV IV - Nütheim IV

Do 31. Okt. 2019

18:30 Training

19:30 PSV I - BTV II

19:30 PSV III - BTV IV

20:00 Walhorn II - PSV V

So 03. Nov. 2019

14:00 Training nach Absprache möglich

Di 05. Nov. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

19:30 PSV II - BTV III

Mi 06. Nov. 2019

20:00 Würselen IV - PSV III

20:00 Laurensberg IV - PSV IV

Do 07. Nov. 2019

18:30 Training

19:30 PSV V - Forster Linde V

Fr 08. Nov. 2019

19:00 Forster Linde III - PSV I

So 10. Nov. 2019

14:00 Training nach Absprache möglich

Di 12. Nov. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

19:30 PSV IV - Würselen V

Do 14. Nov. 2019

18:30 Training

19:30 PSV I - Hörn II

19:30 PSV III - Hörn IV

Fr 15. Nov. 2019

19:30 Forster Linde IV - PSV II

20:00 Vossenack I - PSV V

So 17. Nov. 2019

14:00 Training nach Absprache möglich

Mo 18. Nov. 2019

19:30 Fortuna I - PSV II

Di 19. Nov. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

19:30 PSV IV - Raspo V

Do 21. Nov. 2019

18:30 Training

19:30 PSV I - Würselen I

19:30 PSV III - Raspo VI

Fr 22. Nov. 2019

20:00 Hörn IV - PSV V

So 24. Nov. 2019

14:00 Training nach Absprache möglich

Mo 25. Nov. 2019

19:30 Justiz III - PSV III

Di 26. Nov. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

19:30 PSV II - Justiz II

Do 28. Nov. 2019

18:30 Training

19:30 PSV V - Justiz V

Fr 29. Nov. 2019

19:45 Höfen I - PSV I

Sa 30. Nov. 2019

18:30 BTV V - PSV IV

So 01. Dez. 2019

14:00 Training nach Absprache möglich

Di 03. Dez. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

Do 05. Dez. 2019

18:30 Training

So 08. Dez. 2019

14:00 Training nach Absprache möglich

Di 10. Dez. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

Do 12. Dez. 2019

18:30 Training

So 15. Dez. 2019

14:00 Training nach Absprache möglich

Di 17. Dez. 2019

18:30 Training
19:45 Training mit Trainer

Do 19. Dez. 2019

18:30 Training

Log-in für Mitglieder

Benutzernamen und/oder Passwort vergessen? Lois fragen!

Mitglied werden

Datenschutz und Impressum

 

Unsere Mannschaften

Aller Voraussicht nach treten wir in der Hinserie der Saison 2019 / 2020 mit diesen Mannschaften an:

1. Mannschaft (Kreisliga):
Haui - Christian - Cristian - Franz - Roland - Alex - Hanzhang
Kontakt zur Mannschaft über Haui: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

2. Mannschaft (2. Kreisklasse):
Matthias - Xuetong - Tobi - Friedl
Kontakt zur Mannschaft über Matthias: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

3. Mannschaft (3. Kreisklasse):
Steven - Hans - Bruno - Mohsin
Kontakt zur Mannschaft über Hans: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

4. Mannschaft (3. Kreisklasse):


Bea - Christel - Christine - Guido
Kontakt zur 4. Mannschaft über Christel: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

5. Mannschaft (3. Kreisklasse):
Jürgen - Markus - Muchen - Loc - Martin - Gina
Kontakt zur 5. Mannschaft über Markus: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

Die Mannschaften der Rückrunde 2018 / 2019:

1. Mannschaft (Kreisliga):


Alex - Hanzhang - Haui - Christian - Roland - Janusz

2. Mannschaft (2.Kreisklasse):


Franz - Matthias - Xuetong - Friedl
Kontakt zur Mannschaft über Matthias: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

3. Mannschaft (3. Kreisklasse Aufstiegsrunde):


Lois - Hans - Steven - Bruno

4. Mannschaft (3. Kreisklasse Aufstiegsrunde):


Bea - Christel - Christine - Guido

5. Mannschaft (3. Kreisklasse):


Jürgen - Tobi - Mohsin - Loc
Auf dem Foto fehlt Markus.

Die Mannschaften der Hinrunde 2018 / 2019:

1. Mannschaft (Kreisliga):

Roland - Christian - Haui - Alex - Janusz
Es fehlt der verletzte Nic.

2. Mannschaft (2. Kreisklasse):

2.  Herren Saison 2018/19

Friedl - Franz - Matthias - Steven

3. Mannschaft (3. Kreisklasse):

Lois - Bruno - Guido - Xuetong

4. Mannschaft und 5. Mannschaft (3. Kreisklasse):

Christine - Michael - Christel - Hans - Markus - Tobi - Mohsin
Es fehlen Beatrice und Loc.

Die Mannschaften der Rückrunde 2017 / 2018

1. Mannschaft (Aufstiegsmannschaft in die Kreisliga):

Janusz - Roland - Christian - Haui - Nicholas - Sebastian

2. Mannschaft (Aufstiegsmannschaft in die 2. Kreisklasse):

PSV-2-Mannschaft-Rueckrunde-2017-18

Lois - Steven - Matthias - Alex - Friedl

3. Mannschaft:

PSV-3-Mannschaft-Rueckrunde-2017-18

Lois - Guido - Bruno - Beatrice - Christine

4. Mannschaft:

Christel, Michael, Loc und Hans aus der 4. Mannschaft, die in dieser Aufstellung antritt:
Guido - Karl-Heinz - Hans - Christel - Jürgen - Michael - Markus - Loc

Die Mannschaften der Hinrunde 2017 / 2018

1. Mannschaft:

Roland - Christian - Janusz - Haui - Sebastian - Alex
Auf dem Foto fehlen Tom und Nicholas.

2. Mannschaft:

Lois - Matthias - Friedl - Bruno

3. Mannschaft:

Beatrice - Guido - Christel - Christine

4. Mannschaft:

Karl-Heinz - Markus - Michael - Loc
Auf dem Foto fehlen Jürgen und Hans.